Купить
5900 Грн
Спецификация
PDF
Автоматика AFX SMART-01S.04 – предназначена для контроля и защиты автономных энергосистем, систем альтернативной энергетики, а также для контроля напряжения в сетях, где наблюдаются колебания напряжения сети 220В.
Автоматика AFX позволяет реализовать приоритетное использование альтернативных источников энергии (солнце, ветер), контроль над состоянием накопителей этих источников энергии (аккумуляторные батареи) и в случае их разряда выполнить переключение на резервный источник электроэнергии, в роли которого может выступать сеть 220В, а в случае ее отсутствия - выполнить команду на запуск генератора электроэнергии.
Режим програмирования
Основные режимы (алгоритмы) работы:
Основные параметры контроля:
Технические характеристики:
Uac_min | минимальное значение переменного напряжения |
Uac_max | максимальное значение переменного напряжения |
dUac_gis | гистерезис переключения переменного напряжения |
Toff | программируемое время отключения\включения |
DC or AC | Выбор режима приоритета |
Ua_min | минимальное значение постоянного напряжения АКБ |
Ua_max | максимальное значение постоянного напряжения АКБ |
ХАРАКТЕРИСТИКА | Автоматика AFX SMART-01S.04 |
Диапазон напряжения сети АС 220В | 165В — 275В ~ 50Гц |
Диапазон напряжения цепи постоянного тока DC | 12-24V |
Минимальное напряжение контроля Uac_min | ~165B |
Максимальное напряжение контроля Uac_min | ~255B |
Гистерезис включения dUac_gis | ~1-15B |
Время отключения Toff | 0-15 сек. |
Минимальное напряжение контроля АКБ Uа_min | 10.5 В |
Максимальное напряжение контроля АКБ Uа_max | 28.5 В |
Мощность потребления от сети ~220B | менее 10 ВА |
Ток потребления по DC | не более 50 мА |
Максимальное сечение проводов | 2,5 мм |
Степень защиты корпуса | IP20 |
Нагрузочная способность реле ~220В | 30А |
Точность показаний | +/- 1% |
Масса прибора | менее 1 кг |
Габаритные размеры, ШхВхД мм | 107х89х67 |
Максимальное напряжение выхода «AUX» | 390В рк |
Максимальный ток выхода «AUX» | 120 мА |
Род тока выхода «AUX» | постоянный или переменный |
AFX серии «SMART - 01S» - конструктивно выполнен в технополимерном корпусе из АВС пластика с креплением на DIN-рейку.
Внутри корпуса AFX размещены элементы контроля, индикации и коммутации.
С верхней и нижней стороны крышки находятся клемные колодки. К колодкам подключают провода питания, управления и коммутации AFX серии «SMART - 01S», согласно схеме подключения прибора.
На крышке прибора расположена лицевая панель с ЖКИ индикатором параметров, кнопки управления, элементы индикации.
Автоматика AFX SMART
1 – Вход 220В Х 50Гц;
2 – Индикатор ЖКИ 2 строки х 8 символов;
3 – Выход реле 220В Х 30А;
4 – Вход цепи постоянного тока;
5 – Двухцветный индикатор состояния;
6 – Кнопка «Больше»;
7 – Кнопка входа в режим програмирования;
8 – Кнопка «Меньше»;
9 – Индикатор включения реле;
10 – Выход «AUX» (Твердотельное реле);
Кнопки управления:
Прибор может работать в двух основных режимах:
В этом режиме прибор питается от сети переменного тока 220Вх50Гц, измеряет и контролирует напряжение на входных зажимах в соответствии с запрограмированными параметрами Uac_max,Uac_min,dUac,Toff.
Если напряжение сети находится в диапазоне между минимальным и максимальным значением то это расценивается как состояние «Сеть в норме» и реле включено. При этом постоянно светятся два индикатора зеленым цветом.
В случаях выхода напряжения за указанные пределы происходит отключение реле с выдержой времени Toff. В течении выдержки времени индикатор состояния мигает зеленым, по истечению этого времени постоянно светится красным, а индикатор реле гаснет, что свидетельствует о состоянии «Плохая сеть».
Если время выхода напряжения сети за пределы меньше чем время Toff отключения реле не происходит. Повторное включение реле происходит с учетом гистерезиса, что позволяет избежать дребезга реле, а также с выдержкой времени.
При наличии двойного питания по цепи постоянного тока возможно индикация состояния «Нет сети» и установка активного состояния (замкнуто) выхода «AUX».
В этом режиме прибор приоритетно питается от цепи постоянного тока, измеряет и контролирует состояние двух входов – цепи постоянного тока и сети 220В создавая приоритет питания нагрузки от источника постоянного тока.
В случаях невозможности выполнения приоритета (полный разряд АКБ) вырабатываются команды направленные на бесперебойное питание потребителей и востановление заряда АКБ.
Граф состояний АКБ